Опубликовано 06 октября 2015, 13:21

В Porsche отказались передавать Google телеметрию 911-го

Обновленный Porsche 911 остался без системы Android Auto
Компания Porsche отказалась от установки в обновленный спорткар 911 системы Android Auto. Разработавшая ее компания Google затребовала от немецкого автопроизводителя данные, которые в Porsche не захотели предоставлять.
В Porsche отказались передавать Google телеметрию 911-го

Компания Porsche отказалась оснащать обновленный спорткар 911 системой Android Auto. Немцы решили, что разработчик системы интеграции смартфонов с мультимедийной системой автомобиля – компания Google – требует слишком много данных. Об этом сообщает Motor Trend.

Компания Google затребовала от Porsche информацию, касающуюся скорости автомобиля, положения педали газа, температуры масла и охлаждающей жидкости, а также оборотах коленчатого вала двигателя в тот или иной момент времени. Немецкий автопроизводитель посчитал, что собирать и отправлять такие сведения в Google не нужно.

Porsche 911 Carrera

Porsche 911 Carrera

Отказ связан и с тем, что интернет-компания занимается разработкой собственного автомобиля.

Обновленный спорткар Porsche 911 дебютировал в сентябре на автосалоне во Франкфурте. Версия Carrera получила твин-турбо двигатель, который пришел на смену атмосферному агрегату. Отдача нового мотора составляет 370 лошадиных сил и 450 Нм крутящего момента. На версии Carrera S двигатель развивает 420 сил и 500 Нм.

Мультимедийная система 911 получила только функцию Apple CarPlay для интеграции гаджетов с операционной системой iOS.