Опубликовано 15 октября 2009, 21:38

Основатель компании Noble будет выпускать суперкары под новой маркой

Автомобиль появится в 2010 году и получит мощный восьмицилиндровый мотор
Ли Ноубл - основатель компании Noble, занимающейся выпуском спортивных автомбилей, - анонсировал создание нового среднемоторного суперкара. Автомобиль будет оснащаться бензиновым V8 мощностью от 400 до 650 лошадиных, шестиступенчатой "механикой" и мощными тормозами без ABS. Машина появится уже в 2010 году.
Ли Ноубл
Ли Ноубл
© с сайта worldcarfans.com

Основатель британской компании по производству спортивных автомобилей Noble Ли Ноубл анонсировал разработку нового среднемоторного суперкара, который появится в продаже в следующем году и будет стоить менее 100 тысяч фунтов стерлингов. Отметим, что Ноубл, покинувший свою фирму в 2006 году, пока не уточнил под каким брендом будет выпускаться такая машина, и какое она получит название. Об этом сообщает журнал Autocar.

Разработка Ли Ноубла по своим характеристикам будет похожа на суперкар Noble M600, который был представлен в конце сентября на фестивале Goodwood Revival. Также как и у M600 у новинки будет трубчатый каркас, восьмицилиндровый бензиновый двигатель, мощность которого в зависимости от пожеланий клиента составит от 400 до 650 лошадиных сил, стальные тормозные механизмы без антиблокировочной системы, а также шестиступенчатая механическая коробка передач компании Graziano.

По словам Ноубла, с нуля до 96 километров в час такой автомобиль сможет разогнаться примерно за 3,5 секунды, а до 160 километров в час — за семь секунд. Масса машины не превысит 1200 килограммов.

Выпуск новинки будет налажен на предприятии Hi-Tech Autos в Южной Африке — на мощностях той же компании, которая занималась производством суперкара Noble M12. Ноубл планирует собирать не более 100 таких машин в год.