Опубликовано 18 сентября 2008, 17:22

Москвичей призывают пересесть с автомобилей на общественный транспорт

Мосгортранс и Всемирный фонд дикой природы призывают водителей 22 сентября поддержать акцию "День без машин"
Мосгортранс и Всемирный фонд дикой природы призывают водителей в понедельник, 22 сентября, поддержать акцию "День без машин", отказаться от поездок на автомобилях и воспользоваться общественным транспортом. В этот день в городе дополнительно будут работать 200 автобусов, 100 троллейбусов и 50 трамваев.
Фото Ленты.Ру
Фото Ленты.Ру

Мосгортранс, Всемирный фонд дикой природы и различные общественные организации призывают московских автовладельцев в понедельник, 22 сентября, отказаться от поездок на автомобилях и, тем самым, поддержать акцию "День без машин", которая в этот день проводится во всем мире. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление генерального директора ГУП "Мосгортранс" Петра Иванова.

Власти столицы предлагают жителям столицы на один день пересесть с личных автомобилей на общественный транспорт. Если автовладельцы решат поддержать акцию, то количество пассажиров на общественном транспорте значительно увеличится. В связи с этим Мосгортранс намерен дополнительно выпустить в город 200 автобусов, 100 троллейбусов и 50 трамваев.

Как уточнил Иванов, в день проведения акции плату за проезд на общественном транспорте снижать не планируется, однако 22 сентября следующего года Мосгортранс рассматривает возможность пойти на такой шаг.