Опубликовано 30 ноября 2010, 15:12

Hyundai оставит российский рынок без моделей Getz и i20

Компания Hyundai планирует свернуть продажи хэтчбеков Getz и i20 на российском рынке с началом продаж модели Solaris
Компания Hyundai планирует свернуть продажи хэтчбеков Getz и i20 на российском рынке с началом продаж модели Solaris, которая была разработана специально для России, и которая будет выпускаться под Санкт-Петербургом. Базовая стоимость "Соляриса" составит 379 тысяч рублей, что формально сделает его прямым конкурентом Getz и i20.
Hyundai Getz
Hyundai Getz

Компания Hyundai намерена свернуть продажи хэтчбеков Getz и i20 на российском рынке в 2011 году, после начала продаж модели Hyundai Solaris. Об этом в понедельник во время пресс-конференции заявил руководитель Hyundai Motor по странам СНГ Кэйри Чо.

Как сообщалось ранее, базовая стоимость седана Solaris, который был разработан специально для России, и который будет выпускаться на российском заводе Hyundai под Санкт-Петербургом, составит 379 тысяч рублей. При этом цены на пятидверную модификацию Getz сейчас начинаются от 407 тысяч рублей за версию с мотором 1.4, а пятидверный хэтчбек i20 с аналогичным мотором стоит от 547 тысяч рублей - за эту же сумму можно будет приобрести Solaris российской сборки с двигателем 1.6 и "автоматом".

Точные сроки прекращения продаж Getz и i20 пока не уточняются - сотрудники одного из крупных дилерских центров Hyundai заявили "Авто.Ленте", что заказы на i20 на 2011 год пока принимаются в обычном режиме. Кроме того, модель Getz сейчас входит в "топ-25" самых продаваемых моделей на российском рынке и занимает 16-е место (18 тысяч автомобилей за 10 месяцев 2010 года).

Массовое производство Hyundai Solaris начнется в январе 2010 года, а к концу мая на рынке появится версия с кузовом "хэтчбек". В первый год продаж Hyundai надеется реализовать 66-70 тысяч "Солярисов", а уже в 2012 году завод планируется вывести на максимальную мощность в 150 тысяч машин в год.

Главным конкурентом Hyundai Solaris в России станет седан VW Polo, который в зависимости от комплектации стоит от 399 до 578 тысяч рублей.

Тег: