Опубликовано 28 июля 2003, 17:05

Правительство пока не собирается повышать пошлины на новые иномарки

Вице-премьер правительства РФ Борис Алешин заявил о том, что пока правительство не собирается повышать пошлины на новые автомобили иностранного производства
Вице-премьер правительства РФ Борис Алешин заявил о том, что пока правительство не собирается повышать пошлины на новые автомобили иностранного производства. На данный момент предложение Минэкономразвития носит исключительно предварительный характер, однако окончательно определиться по этому вопросу правительство планирует еще до конца текущего года.

Правительство России пока не собирается повышать таможенные пошлины на ввоз в страну новых автомобилей иностранного производства. Об этом заявил вице-премьер правительства РФ Борис Алешин, комментируя появившуюся информацию о возможном введении заградительных таможенных барьеров для новых иномарок. Напомним, что Минэкономразвития предложило правительству ввести новые таможенные ставки для таких автомобилей в размере 35 процентов, вместо прежних 25 процентов.

По словам Алешина, предложение министерства носят исключительно предварительный характер, "и когда эти предложения будут сбалансированы и окончательно представлены - вопрос времени" - добавил он. По его словам, обсуждение этого вопроса будет носить рабочий характер, и торопиться с принятием подобного решения никто не собирается.

Между тем, как сообщает РИА "Новости", Алешин также добавил, что определиться с дальнейшей политикой правительства в этом вопросе необходимо до конца текущего года. "В противном случае все будут нервничать", - заявил он.