Опубликовано 15 июля 2011, 20:53

Депутаты обсудят продажу "красивых" автономеров в сентябре

Госдума рассмотрит поправки к закону о регистрации транспортных средств
Госдума планирует рассмотреть поправки к закону о регистрации транспортных средств в сентябре. Документ, в частности, содержит положения, касающиеся продажи "красивых" автомобильных номеров (с повторяющейся комбинацией цифр или букв), заявил председатель комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев.
Фото с сайта infpol.ru
Фото с сайта infpol.ru

Госдума планирует рассмотреть поправки к закону о регистрации транспортных средств в сентябре. Документ, в частности, содержит положения, касающиеся продажи "красивых" автомобильных номеров (с повторяющейся комбинацией цифр или букв), сообщает "Прайм" со ссылкой на председателя комитета Госдумы по транспорту Сергея Шишкарева.

В законопроекте говорится о том, "кто и как осуществляет продажу таких номеров и куда идут деньги". В настоящее время авторы документа ожидают от правительства отзыв на поправки, отметил Шишкарев.

Ранее свой законопроект о продаже номеров с повторяющимися буквами или цифрами подготовило Министерство внутренних дел РФ. Документ предлагал выставлять "красивый" регистрационный знак на аукцион и продавать его тому автовладельцу, который предложит за него максимальную сумму. По мнению представителей МВД, такая процедура позволит бороться с коррупцией, в частности, с нелегальной торговлей номерами.

В феврале 2010 года министр внутренних дел Рашид Нургалиев заявил, что МВД удалось прекратить торговлю "красивыми" номерами.