Опубликовано 25 сентября 2006, 14:54

Путин поручил снять все спецномера с машин чиновников

Президент подписал указ "О первоочередных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения"
В пятницу на сайте президента России был опубликован указ "О первоочередных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения". В соответствии с этим указом с первого февраля 2007 года в России не останется машин со специальными регистрационными номерами
Кадр НТВ, архив
Кадр НТВ, архив

В пятницу на сайте президента России был опубликован подписанный Владимиром Путиным указ "О первоочередных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения". В соответствии с этим указом с первого февраля 2007 года в России "не допускается использование особых государственных регистрационных знаков". Снятие "флаговых" номеров с машин чиновников будет происходить постепенно, начиная с момента публикации указа.

Кроме того, указ президента предусматривает, что с первого ноября 2006 года в стране останется не более тысячи автомобилей чиновников со спецсигналами, не считая автомобили охраны. Право на установку спецсигналов на свои машины останутся только у машин МВД, скорой помощи, пожарной охраны, военной автоинспекции и аварийно-спасательных служб.

Стоит напомнить, что ранее проект указа с подобными предложениями был представлен Путину министром внутренних дел Рашидом Нургалиевым. Однако вариант Нургалиева не предусматривал полного запрета на спецномера.