Опубликовано 01 декабря 2014, 20:58

Land Rover прекратил продажи Defender в России

У российских дилеров осталось 168 «Дэфендеров»
Компания Land Rover прекращает продажи на российском рынке внедорожника Defender. Причины такого решение британский производитель не называет.
Land Rover Defender в версии Union Flag
Land Rover Defender в версии Union Flag
© Land Rover

Компания Land Rover прекращает продажи на российском рынке внедорожника Defender. Причины такого решения британский производитель не называет.

С 2001 года, когда «Дэфендеры» вышли на российский рынок, в стране было продано 4452 внедорожника. Сейчас у дилеров осталось 168 машин, из которых 55 — в специальной модификации Union Flag. Версия доступна для автомобилей с короткой и длинной колесной базой, окрашенных в белый или черный цвет. Особенностью таких «Дэфендеров» являются наклейки в виде британского флага на капоте и дверях.

Land Rover Defender оснащется 2,2-литровым дизелем, который развивает 122 лошадиные силы и 360 Нм максимального крутящего момента. Цены на модель начинаются от 1,75 миллиона рублей и доходят до 2 миллионов за версию в кузовом «пикап».

В настоящее время «Лэнд Ровер» уже завершил разработку дизайна Defender следующего поколения. Ожидается, что нынешнюю модель прекратят собирать в декабре 2015 года.

Тег: