Опубликовано 21 октября 2014, 18:05

Chevrolet оставит Россию без конкурента Toyota Camry

Компания Chevrolet выведет с российского рынка седан Malibu
Компания Chevrolet приняла решение вывести с российского рынка седан Malibu. За два года четырехдверку купили 611 человек.
Chevrolet Malibu
Chevrolet Malibu
© Chevrolet

Компания Chevrolet решила отказаться от продаж в России седана Malibu, который является конкурентом, например, Opel Insignia, Toyota Camry и Nissan Teana. Образовавшаяся в линейке ниша заполнена не будет. Об этом «Мотору» рассказали в российском офисе автопроизводителя.

Продажи Chevrolet Malibu начались в России в 2012 году. С того момента было реализовано лишь 611 автомобилей. На данный момент модель предлагается в единственной комплектации по цене 1 миллион 355 тысяч рублей. В перечень оснащения четырехдверки входят система стабилизации, парктроник, датчик контроля давления в шинах, круиз-контроль, датчик света, двухзонный климат-контроль, отделка сидений кожей, 18-дюймовые колесные диски и мультимедийная система с сенсорным экраном и навигацией.

Для Malibu в РФ доступен единственный 2,4-литровый бензиновый мотор, отдача которого составляет 167 лошадиных сил и 225 Нм крутящего момента. Двигатель сочетается исключительно с шестидиапазонной автоматической коробкой передач.

Сборка седана была налажена на калининградском "Автоторе".