Опубликовано 01 декабря 2015, 13:09

Глава Mitsubishi подтвердил отказ от нового Pajero

В компании сосредоточатся на выпуске более компактных вседорожников
Руководство Mitsubishi Motors решило отказаться от разработки внедорожника Pajero нового поколения. Нынешние планы компании исключают как создание нового Pajero, так и какого-либо другого полноразмерного внедорожника.
Глава Mitsubishi подтвердил отказ от нового Pajero

Руководство Mitsubishi Motors решило отказаться от разработки внедорожника Pajero нового поколения. Об этом изданию Automotive News рассказал президент японской компании Осаму Масуко.

В конце октября сообщалось, что выпуск следующего Pajero отложили на неопределенный срок. Однако теперь Масуко заявил, что нынешние планы компании исключают как создание нового Pajero, так и какого-либо другого полноразмерного внедорожника. Решение об отказе от «Паджеро» обусловлено желанием улучшить общую топливную экономичность по модельной линейке, а также необходимостью соответствовать ужесточающимся ограничениям уровня вредных выбросов.

В компании намерены сконцентрироваться на создании более компактных машин. В частности, в 2017 году у Mitsubishi появится небольшой кроссовер, который займет место между ASX и Outlander.

Кроме того, Масуко в очередной раз подтвердил, что компания не намерена самостоятельно разрабатывать преемников моделей Lancer и Galant из-за нехватки средств. В 2013 году японцы планировали заключить соглашение с альянсом Renault-Nissan, которое предусматривало совместное создание двух новых седанов, однако стороны так и не договорились о партнерстве.

Наконец, по причине оптимизации ресурсов, расходуемых на научно-исследовательские цели, в Mitsubishi решили отказаться от постройки компактного электрокара i-MiEV следующего поколения.