Опубликовано 16 марта 2010, 16:28

Дороги Москвы оставят без капремонта

Столичные власти в 2010 году не будут проводить капитальный ремонт городских дорог
Столичные власти в 2010 году не будут проводить капитальный ремонт городских дорог. По словам представителей департамента ЖКХ, в прошлом году в городе было отремонтировано 6,5 миллиона квадратных метров дорог, а в наступившем году на "капремонт" у властей не хватит денег: дефицит городского бюджета превысит 120 миллиардов рублей.
Фото Ленты.Ру
Фото Ленты.Ру

Московские власти в 2010 году не будут проводить капитальный ремонт дорог. Об этом со ссылкой на руководителя департамента ЖКХ Москвы Андрея Цыбина сообщает РИА Новости.

Причина такого решения столичных властей - в нехватке средств. Дефицит бюджета Москвы в 2010 году превысит 120 миллиардов рублей. Площадь текущего ремонта дорожного полотна в городе в этом году составит три миллиона квадратных метров. При этом будет применяться более износостойкое покрытие.

По словам Цыбина, вместо ремонта дорог власти займутся обустройством "безбарьерной среды на пешеходных переходах и тротуарах (съезды и заезды для инвалидов-колясочников, - примечание Ленты.Ру), особенно в центральной части города". К тому же, как отметил руководитель столичного департамента ЖКХ, на большей части дорог - около 6,5 миллиона квадратных метров - капитальный ремонт был проведен в прошлом году, а еще на двух миллионах квадратных метрах дорожные службы ограничились текущим ремонтом.

Ранее чиновники заявили также, что в 2010 году в Москве не будет построено и ни одной новой дороги, а продолжится лишь работа на уже строящихся магистралях.