Опубликовано 16 февраля 2009, 17:42

На участке от МКАДа до Щербинки уберут все светофоры

На 5,5-километровом участке Варшавского шоссе от МКАДа до Щербинки в первой квартале 2009 года откроется бессветофорное движение
В первом квартале 2009 года на участке МКАД-Щербинка Варшавского шоссе будет открыто бессветофорное движение. Длина участка составит 5,5 километра, а ширина дороги будет увеличена до четырех полос в каждом направлении. Напомним, открытие бессветофорного движения было запланировано на октябрь 2008 года.
Варшавское шоссе
Варшавское шоссе
© с сайта lupashko2000.narod.ru

На 5,5-километровом участке Варшавского шоссе от МКАДа до Щербинки в первом квартале 2009 года откроется бессветофорное движение. Как сообщается на сайте стройкомплекса Москвы, ширина дороги, одновременно с этим, будет расширена до четырех полос в каждом направлении.

Ранее планировалось, что реконструкция шоссе должна полностью закончиться в первом квартале прошлого года, однако в апреле 2008 года было объявлено о переносе сроков на начало сентября. К этому времени рабочие успели реконструировать лишь первый участок Варшавского шоссе - от МКАД до района Бутово, протяженностью три километра.

До конца 2009 года на "варшавке" планируется также построить тоннель под путями Курского направления железной дороги - после этого общая длина реконструированного участка Варшавского шоссе составит восемь километров.