Опубликовано 09 августа 2013, 19:51

В Subaru отказались от выпуска машин в России

Японский автопроизводитель решил осваивать российскую глубинку
Новый управляющий директор российского представительства компании Subaru заявил, что автопроизводитель приостановил реализацию проекта по выпуску машин на территории РФ. Вместо этого японцы намерены осваивать малонаселенные города страны.
Фото Subaru
Фото Subaru

Компания Subaru приостановила рассмотрения вопроса об организации в России собственного производства. Об этом "РБК-Daily" рассказал управляющий директор компании "Субару Мотор", официального дистрибьютора машин японской марки в РФ, Казуси Иосида.

«Мы приостановили рассмотрение данного вопроса (запуска производства в России – примечание «Мотора»), так как сейчас наша главная цель – создание новой долгосрочной стратегии развития бренда Subaru в России на пять лет. Пока моя работа заключается в том, чтобы обеспечить все условия для успешного старта этой стратегии, например, рассмотреть новые подходы к позиционированию Subaru, создать соответствующую корпоративную культуру внутри компании и у дилеров», – заявил Иосида.

Управляющий директор "Субару Мотор" добавил, что, по его мнению, "нужно идти вглубь страны, в менее населенные города России".

Ранее сообщалось, что российское предприятие Subaru должно появиться к 2014-2015 годам. Предприятие, как тогда было отмечено, построят в Калининградской области и оно будет создано совместно с "Автотором", с которым у японцев уже якобы было подписанное соглашение.