Опубликовано 02 августа 2017, 18:10

Тюнер переделал самый комфортный McLaren в хардкорный суперкар

Ателье Novitec подготовило 646-сильный вариант модели 570GT
Ателье Novitec представила программу доработок для «самого практичного и комфортного» суперкара McLaren -- 570GT. Тюнер кардинально изменил концепцию модели, установив более жесткую спортивную подвеску и сделав внешний вид машины агрессивнее.
Тюнер переделал самый комфортный McLaren в хардкорный суперкар

Ателье Novitec представила программу доработок для «самого практичного и комфортного» суперкара McLaren – 570GT. Тюнер кардинально изменил концепцию модели, установив более жесткую спортивную подвеску и сделав внешний вид машины агрессивнее.

В компании подготовили для суперкара карбоновый аэродинамический обвес кузова, в состав которого входит передний сплиттер и заднее антикрыло, а также вставки на воздухозаборниках и боковых панелях кузова.

Базовое купе McLaren 570GT оснащается 570-сильным (600 Нм) восьмицилиндровым твин-турбо мотором объемом 3,8 литра и семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. После доработок отдачу агрегата можно менять кнопками в салоне – всего доступно три варианта. Из них самый мощный – это 646 лошадиных сил и 692 Нм.

Тюнер переделал самый комфортный McLaren в хардкорный суперкар

С нуля до «сотни» тюнинговый автомобиль ускоряется за три секунды – на четыре десятых секунды быстрее стандартной машины. Максимальная скорость составляет 335 километров в час (плюс семь километров в час).

Помимо этого, «Макларен» получил заниженную на 30 миллиметров подвеску с более жесткими пружинами, новый выпускную систему из инконеля, а также 20-дюймовые колеса спереди и 21-дюймовые сзади с покрышками размерности 235/30 и 305/30 соответственно.

В Великобритании McLaren 570GT стоит от 154 тысяч фунтов стерлингов. Цена пакета доработок не сообщается.