Опубликовано 01 октября 2011, 18:18

Российский гонщик выбыл из Ралли Франции

Москвич Евгений Новиков сошел с дистанции на 11-м спецучастке Ралли Франции WRC
Москвич Евгений Новиков сошел с дистанции на 11-м спецучастке Ралли Франции WRC. До своего схода российский гонщик шел на 11-м месте. Новиков потерял много времени в первый день ралли из-за медленного прокола, но после этого смог набрать темп и отыграть шесть позиций. После десяти этапов WRC на счету Евгения Новикова нет ни одного очка.
Евгений Новиков за рулем Ford Fiesta WRC на Ралли Франции
Евгений Новиков за рулем Ford Fiesta WRC на Ралли Франции
© ALM Rally

Российский гонщик чемпионата мира по ралли Евгений Новиков сошел с дистанции на 11-м спецучастке французского заезда. Как сообщает ALM Rally, ни пилот, ни его штурман не пострадали, однако экипаж не сможет продолжить гонку.

Асфальтовое Ралли Франции WRC началось для Новикова с медленного прокола, отбросившего москвича на 17 место. В дальнейшем Евгений смог набрать темп, отыграв шесть позиций. К моменту своего схода Новиков занимал 11-ю строчку, три секунды уступая обладателю десятого места Хеннингу Сольбергу.

Роковой для россиянина 11-й "доп" Vallee de Munster также испортил гонку лидеру Ралли Франции Петтеру Сольбергу. Норвежец вышел на первую строчку на десятом спецучастке, после чего проколол колесо, потеряв на этом 40 секунд. К настоящему моменту Сольберг занимает третью позицию в абсолютном зачете ралли.

По итогам 12 "допов" в лидеры асфальтового заезда в Эльзасе вышел Даниэль Сордо на MINI. Испанец на две десятые секунды опережает заводского пилота Citroen Себастьена Ожье.

Ралли Франции WRC продлится до воскресенья, 2 октября.