Опубликовано 05 марта 2009, 22:33

Евгений Новиков провел тесты во Франции

Новиков проехал 200 километров в рамках подготовки к Ралли Кипр
Российский пилот молодежной команды Чемпионата мира по ралли Citroen Junior Team Евгений Новиков провел тестовую сессию во Франции. Эти испытания проходили в рамках подготовки российского гонщика к третьему этапу текущего сезона WRC, который пройдет в середине марта на Кипре.
Евгений Новиков во время Ралли Норвегии 2009 года
Евгений Новиков во время Ралли Норвегии 2009 года
© команды Citroen

Россиянин Евгений Новиков, выступающий за молодежную команду Citroen Junior Team в Чемпионате мира по ралли (WRC), провел тесты во Франции в рамках подготовки к третьему этапу чемпионата.

Для того, чтобы подобрать необходимые настройки на гонку Новиков проехал на тестовом автомобиле 170 километров, после чего пересел на свой "боевой" Citroen C4 WRC и преодолел еще 20 километров. Одной из задач этих испытаний было устранить неполадки в коробке передач, мешавшие россиянину на втором этапе в Норвегии.

Напомним, что третьим этапом первенства является Ралли Кипр, которое пройдет 13-15 марта. После двух гонок сезона в общем зачете лидирует пятикратный чемпион WRC Себастьен Леб, опережающий Микко Хирвонена на шесть очков, а Дани Сордо – на восемь.