Опубликовано 15 июня 2009, 17:45

Евгению Новикову предоставили возможность выступить в Финляндии

Благодаря победам в Греции, Новиков выступит в Финляндии
В качестве бонусного подарка Евгению Новикову за четыре выигранных спецучастка Ралли Греции, команда Citroen Junior приняла решение выставить для россиянина один автомобиль в Ралли Финляндии, которое ранее не входило в программу выступлений Новикова в Чемпионате мира по ралли.
Евгений Новиков (Citroen Junior, Citroen C4 WRC) во время Ралли Грецци, 2009
Евгений Новиков (Citroen Junior, Citroen C4 WRC) во время Ралли Грецци, 2009
© Ленты.ру

Российский гонщик Евгений Новиков, выступающий в Чемпионате мира по ралли (WRC) в составе команды Citroen Junior, в интервью сайту rallyzone.ru заявил, что примет участие в Ралли Финляндии, девятом этапе сезона. Это будет своеобразным поощрением от французской команды за выступления Евгения на прошедшем этапе в Греции.

"Несмотря на не самый результативный финиш на этапе, команда осталась довольна нашими результатами в прошедшей гонке и дает нам возможность выступить на ралли Финляндии", - сказал Новиков. Ранее планировалось, что Евгений пропустит эту гонку.

Кроме того, Новиков прокомментировал Ралли Греции, прошедшее в минувшие выходные. "С одной стороны мы показали хорошую скорость – выиграли четыре "допа" и были быстры на других. Имели в целом отличные шансы приехать на хорошей позиции. Но проблемы с машиной разом отбросили нас за пределы очковой зоны. В конце концов, от этого никто не застрахован", - заявил Новиков.

На Ралли Греции Новиков выиграл четыре спецучастка, став самым молодым победителем секции этапа WRC в истории первенства. В пятницу, когда Евгений выиграл первый "доп" в своей карьере, ему было 18 лет 8 месяцев и 23 дня. Во второй и третий день гонки на автомобиле Citroen C4 WRC возникли технические неполадки, в результате чего Новиков не смог побороться за очки на финише соревнований.

Восьмой этап WRC - Ралли Польши - состоится 26-28 июня.