Опубликовано 17 февраля 2009, 19:44

Евгений Новиков остался доволен гонкой в Норвегии

По словам Новикова, команда сделала позитивные выводы из дебюта россиянина
Гонщик полузаводской команды Citroen Junior Team, выступающей в Чемпионате мира по ралли, Евгений Новиков заявил, что несмотря на 12 место по итогам Ралли Норвегии, он остался доволен ходом гонки и скоростью автомобиля. По словам Новикова, конюшня сделала позитивные выводы из этой гонки.
Евгений Новиков (Citroen Junior Team, Citroen C4 WRC) на Ралли Норвегии 2009
Евгений Новиков (Citroen Junior Team, Citroen C4 WRC) на Ралли Норвегии 2009
© с сайта rally-mania.cz

Россиянин Евгений Новиков, который дебютировал за рулем автомобиля категории WRC в Чемпионате мира по ралли, заявил, что остался доволен тем, как прошла гонка и начал подготовку к следующему этапу первенства.

"Для нас крайне важным было закончить эту гонку. Да, у нас были некоторые неприятности с автомобилем, но в целом мы можем сделать позитивные выводы из нашего первого опыта. Машина оказалась очень конкурентноспособной и я не могу дождаться выступления на Ралли Кипр", - заявил Новиков.

Евгений Новиков провел на Ралли Норвегии свой первый этап WRC на автомобиле Citroen C4 WRC. Всю гонку Евгений держался в районе 11-12 места, показав на одном из "допов" второе время. По ходу гонки Женя столкнулся с техническими проблемами – барахлили сцепление и коробка передач. С подобными неприятностями также пришлось справляться и партнерам Новикова по команде Citroen Junior Team – Себастьену Ожье и Конраду Раутенбаху.

"Мы демонстрировали достойную скорость, но лично я допустил ряд ошибок по ходу ралли. Надеюсь, что в будущем это не повторится и стараюсь с оптимизмом смотреть в будущее", - заявил Ожье, закончивший Ралли Норвегии на десятом месте.

Напомним, что трио пилотов Citroen Junior Team закончили гонку на десятом, одиннадцатом и двенадцатом местах. До начала Ралли Норвегии руководитель конюшни Бенуа Ножье скромно оценивал шансы пилотов команды, обращая внимание на отсутствие опыта у всех трех гонщиков. Третий этап первенства – Ралли Кипр – состоится 13-15 марта.