Опубликовано 27 апреля 2012, 23:37

Новиков выбыл из Ралли Аргентины на третьем спецучастке

Российский пилот сошел с дистанции из-за оторванного колеса
Московский пилот Евгений Новиков прекратил борьбу на Ралли Аргентины чемпионата мира WRC. Гонщик повредил колесо на втором спецучастке, однако смог добраться до финиша. На следующем "допе" колесо все-таки оторвалось, лишив россиянина шанса заработать очки.
Евгений Новиков за рулем Ford Fiesta WRC
Евгений Новиков за рулем Ford Fiesta WRC
© ALM Rally

Российский пилот Евгений Новиков прекратил борьбу на Ралли Аргентины чемпионата мира WRC. Как сообщает ALM Rally, сход был зафиксирован на третьем "допе". Гонщик повредил колесо еще на втором спецучастке, однако смог добраться до финиша – на тот момент Новиков занимал седьмое место в общем зачете. На следующем "допе" колесо оторвалось окончательно. Стало ли это следствием новой аварии, или причиной был утренний инцидент, не сообщается.

Напарник Новикова по команде Ford M-Sport Отт Танак также столкнулся с проблемами: у эстонца отказала рулевая тяга. Пилот смог самостоятельно починить вышедшую из строя деталь, однако потеря 18 минут лишила Танака шанса пробиться в очковую зону.

По итогам трех спецучастков на Ралли Аргентины лидирует Петтер Сольберг на Ford, а второе место занимает Микко Хирвонен, пилотирующий Citroen. Южноамериканская гонка продлится еще два с половиной дня и закончится в воскресенье, 29 апреля.