Опубликовано 28 августа 2009, 00:38

Евгений Новиков завершит сезон WRC с новым штурманом

Новиков проедет оставшиеся гонки WRC со Стефаном Прево
Новым штурманом Евгений Новикова на двух заключительных этапах Чемпионата мира по ралли (WRC) - Ралли Испании и Ралли Великобритании - станет Стефан Прево, ранее выступавший с Крисом Аткинсоном и Франсуа Дювалем. Новиков и Прево уже проехали одну гонку вместе - этап IRC в Чехии на автомобиле Skoda Fabia S2000.
Фото Ленты.Ру
Фото Ленты.Ру

На двух заключительных этапах Чемпионата мира по ралли (WRC) - Ралли Испании и Ралли Великобритании - штурманом российского пилота Евгения Новикова станет Стефан Прево. Его кандидатура была официально утверждена руководством команды Citroen Junior Team, за которую Новиков проедет оставшиеся гонки, сообщает сайт Motorsport.com.

Ранее сообщалось, что Новиков решил отказаться от услуг своего постоянного штурмана Дэйла Москатта, с которым он выступал в WRC в этом году, из-за ошибок, которые Дэйл совершал во время гонок. В частности, по словам Евгения, его двойной сход в Финляндии (в первый и второй день соревнований) был обусловлен именно неправильно прочитанной стенограммой.

Стефан Прево, в свою очередь, за свою карьеру успел побывать в правом кресле у Криса Аткинсона, Стефана Сарразина и Франсуа Дювалем. Кроме того, Новиков и Прево уже проехали одну гонку вместе - на этапе IRC в Чехии, где они выступали на арендованной Skoda Fabia S2000. До 12 спецучастка Новиков держался на седьмом месте, однако затем на его машине забарахлила электрика и он был вынужден сойти.

Напомним, что выступления Новикова в Испании и Великобритании будет спонсировать российский офис Citroen, а машина Евгения будет раскрашена в официальные цвета Citroen Sport. Сейчас Новиков занимает 13 место в общем зачете WRC, набрав четыре очка.