Опубликовано 16 января 2013, 01:54

Новиков показал третье время на разминке Ралли Монте-Карло

В Монако стартовал первый этап чемпионата мира по ралли
Пилот команды Qatar M-Sport Евгений Новиков стал третьим на шейкдауне Ралли Монте-Карло, первого этапа очередного сезона WRC. Россиянин уступил только бельгийцу Тьерри Невиллю и действующему чемпиону мира Себастьену Лебу.
Фото ALM Rally

Шейкдаун проходил в сложных погодных условиях. С утра трассу разминочного спецучастка засыпало снегом, и несколько пилотов допустили ошибки. Но обошлось без сильных аварий. Трехкилометровый доп лидер сессии Невилль проехал со временем 2.26,1. 2,6 секунды ему уступил Леб, и еще на 0,1 секунды от лидера Citroen отстал Новиков.

Впервые в официальной сессии WRC приняла участие команда Volkswagen. Ее пилоты Яри-Матти Латвала и Себастьен Ожье расположились по итогам шейкдауна на пятой и шестой позициях, проиграв еще и Микко Хирвонену. Напарник Новикова по Qatar M-Sport норвежец Мадс Остберг остался восьмым.

В отличие от прошлогоднего формата шейкдауна, результаты разминки перед Ралли Монте-Карло не повлияют на стартовый порядок. Гонка стартует завтра, 16 января.