Опубликовано 10 мая 2006, 15:34

Ателье Novitec доработало флагманскую модель Ferrari

Тюнинговое ателье Novitec, специализирующееся на доводке автомобилей Ferrari, представило небольшой пакет доработок для модели Ferrari 612 Scaglietti
Тюнинговое ателье Novitec, специализирующееся на доводке автомобилей Ferrari, представило небольшой пакет доработок для модели Ferrari 612 Scaglietti. В этот набор входит форсированный до 555 лошадиных сил двигатель, более мощные тормоза и комплект регулируемой спортивной подвески.
Фото Novitec
Фото Novitec

Тюнинговое ателье Novitec, специализирующееся на доводке автомобилей Ferrari и Alfa Romeo, представило пакет доработок для флагманской модели Ferrari – 612 Scaglietti. Специалисты ателье посчитали, что этому автомобилю немного не хватает спортивности, поэтому предлагают оснастить его новой выпускной системой, а также перепрограммировать блок управления двигателем. В итоге, мощность базового 540 сильного двигателя выросла до 555 лошадиных сил, а также сократилось время отклика на нажатие педали акселератора.

В качестве следующего шага в Novitec предлагают установить на автомобиль восьмипоршневые тормозные механизмы спереди и четырехпоршневые сзади, а также использовать тормозные диски увеличенного диаметра. Стандартную подвеску Ferrari 612 Scaglietti в Novitec предлагают заменить на комплект спортивных регулируемых амортизаторов и пружин от компании KW. Заключительным шагом в процессе доводки автомобиля должна стать замена базовых колесных дисков на оригинальные, 19-дюймовые спереди и 20-дюймовые сзади, разработанные специалистами Novitec и "обутые" в шины Pirelli Pzero Rosso.

Внешность автомобиля в итальянском тюнинговом ателье решили не трогать.


Novitec Rosso Ferrari 612 Scaglietti - WCF, 09.05.2006
Ателье Novitec "зарядило" купе Alfa Romeo GT - Auto.Lenta.Ru, 23.06.2006
Alfa Romeo 147 GTA получила 350-сильный мотор - Auto.Lenta.Ru, 01.12.2003