Опубликовано 29 ноября 2010, 23:02

Москвичей попросили отказаться от поездок на машинах во вторник

Московские власти призвали водителей воздержаться от поездок на автомобилях в связи с ожидаемым снегопадом
Московские власти призвали водителей по возможности воздержаться от поездок на личных автомобилях во вторник в связи с ожидаемым снегопадом. В настоящее время снегоочистительная техника готова к расчистке улиц. В случае сильных снегопадов, она будет работать в течение всего дня, что может вызвать заторы на дорогах.
Фото Ленты.Ру
Фото Ленты.Ру

Московские власти призвали водителей по возможности воздержаться от поездок на личных автомобилях во вторник, 30 ноября, в связи с ожидаемым снегопадом. Об этом корреспонденту РИА Новости сообщила пресс-секретарь департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Марина Орлова.

В настоящее время снегоочистительная техника готова к расчистке улиц. В случае сильных снегопадов, она будет работать в течение всего дня, что может вызвать заторы на дорогах. "Мы надеемся, что москвичи с пониманием отнесутся к нашим мерам и воспользуются общественным транспортом", - заявила Орлова. По ее словам, во вторник может выпасть до шести сантиметров снега.

Как сообщалось ранее, всего в зимний период 2010-2011 года в Москве будет задействовано около 15 тысяч единиц снегоуборочной техники. Также в этом году коммунальные службы увеличат количество снеготаялок - как стационарных, так и мобильных.

Кроме того, для борьбы с гололедом на дорогах в зимний период 2010-2011 года московские власти подготовили около 260 тысяч тонн жидких и более 83 тысяч твердых реагентов. Помимо них, планируется использовать гранитный щебень, который будет применяться для обработки городских тротуаров, остановок и дворовых территорий.