Опубликовано 18 мая 2007, 19:54

Московским автомобилистам советуют поменять номерные знаки

Замене подлежат бракованные номера с отслаивающейся световозвращающей пленкой
Некоторые партии номерных знаков, выданные в Москве в прошлом году оказались бракованными и подлежат замене. У таких регистрационных знаков менее чем через год начинает ослаиваться световозвращающая пленка. Бракованные "номера" можно заменить бесплатно, обратившись к их производителю.
Бракованный номерной знак
Бракованный номерной знак
© с сайта znak.ru

Некоторые партии номерных знаков, которые были выданы в прошлом году в Москве, оказались бракованными – менее чем через год эксплуатации от них начинает отслаиваться световозвращающая пленка. Об этом сообщили в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД России.

Если регистрационный знак оказался бракованным, то для его бесплатной замены можно обратиться к их производителю - ООО "ЗНАК", по адресу улица Электрозаводская, 21, строение 17, телефон: (495) 748-44-44, добавочный 2034. Представители ДОБДД сообщили, что дубликаты будут изготовлены в течение часа после их обязательной проверки на подлинность, фотографирования и утилизации.

По данным ГИБДД, для замены бракованных номеров в компанию "ЗНАК" обратились уже более 200 человек.

Если номерной знак был поврежден в результате ДТП, то дубликат будет изготовлен на платной основе и только с разрешения Управления ГИБДД Москвы.