Опубликовано 29 марта 2015, 09:21

Взлетевшая машина Nissan убила зрителя на Нюрбургринге

В аварии с участием Яна Мардернборо пострадали несколько болельщиков
Из-за аварии, в которую на гонке серии VLN на Нюрбургринге попал британец Ян Марденборо, погиб один человек. Еще несколько зрителей получили травмы и были доставлены в госпиталь для обследования.
Взлетевшая машина Nissan убила зрителя на Нюрбургринге

Из-за аварии заводского пилота команды Nissan Яна Марденборо, которая случилась во время гонки серии VLN на Нюрбургринге, погиб один человек. Зритель скончался в медицинском центре немецкой трассы. Об этом сообщается на официальном сайте чемпионата.

Еще несколько человек получили травмы и были доставлены в госпиталь для дальнейшего медицинского осмотра. Точное количество пострадавших не уточняется.

Авария на Нюрубргринге произошла в субботу, 28 марта. Инцидент случился на секции, именуемой Flugplatz. Nissan GT-R британского пилота подлетел, перевернулся в воздухе и ударился о заграждение. Японский автопроизводитель совместно с организаторами гонками приступили к расследованию инцидента.

Марденборо после аварии смог самостоятельно выбраться из машины. Спортсмен был отправлен в медицинский центр для обследования. Организаторы решили не возобновлять гонку после случившегося.

Ян Марденборо является победителем «Академии GT» 2011 года, которую проводит компания Nissan. 23-летний британец выступал в различных GT-сериях, а также в молодежном формульном чемпионате GP3.