Опубликовано 07 марта 2013, 17:28

"Хонда" получила 25 заказов на несуществующий суперкар

Покупатели внесли предоплату за суперкар NSX следующего поколения
Компания Honda получила на британском рынке 25 предварительных заказов на суперкар NSX следующего поколения, который будет запущен в серию только в 2015 году. Производитель получил предоплату в размере пяти тысяч фунтов стерлингов (около 5,7 тысячи евро) от каждого из этих клиентов.
Прототип суперкара Acura NSX
Прототип суперкара Acura NSX
© Acura

Компания Honda получила на британском рынке 25 предварительных заказов на суперкар NSX следующего поколения, который будет запущен в серию только в 2015 году. Как сообщает издание Autocar, производитель получил предоплату в размере пяти тысяч фунтов стерлингов (около 5,7 тысячи евро) от каждого из этих клиентов.

Первоначально предполагалось, что прием предварительных заказов на новинку начнется к концу текущего года, однако спрос на суперкар превысил ожидания компании, заставив "Хонду" пересмотреть свои планы.

Прототип нового NSX был представлен под маркой Acura в начале 2012 года на автосалоне в Детройте. Суперкар получил гибридную силовую установку, сочетающую в себе шестицилиндровый бензиновый двигатель 3.5 (он будет приводить в движение задние колеса) и пары электромоторов, каждый из которых отвечает за вращение одного из передних колес.

В 2015 году продажи "Акуры" NSX начнутся и в России. За год до этого на рынок выйдут кроссоверы RDX и MDX, а также седан TL.

Теги: