Опубликовано 25 ноября 2010, 14:43

Поездки по Нюрбургрингу со следующего года подорожают

В 2011 году владельцы Нюрбургринга повысят стоимость проезда по знаменитому гоночному кольцу
В 2011 году владельцы Нюрбургринга повысят стоимость проезда по знаменитому гоночному кольцу. Один круг будет стоить 24 евро - на два евро больше, чем сейчас, а за 89 евро можно будет купить билет на четыре круга, а также получить бесплатный обед в местном ресторанчике и пропуск в музей Ring Werk.
Фото с сайта sport1.de
Фото с сайта sport1.de

С 2011 года стоимость поездки по знаменитому гоночному треку Нюрбургринг подорожает - вместо нынешних 22 евро цена за один круг по "Северной петле" составит 24 евро. Об этом сообщает сайт GTSpirit.com.

При этом за 89 евро можно будет купить пакет услуг, включающий в себя четыре круга по Нюрбургрингу, бесплатный обед в местном ресторане Eifeldorf Grune Holle, а также один билет в музей Ring Werk. Пакет, включающий в себя 15 кругов по "Петле" будет стоить 311 евро, а за 471 евро покупатель получит возможность проехать 25 кругов.

Самый дорогой пакет за 1350 евро предоставляет его владельцу неограниченный доступ на "Северную петлю" в течение года - в те дни, когда здесь не проводятся соревнования или когда трек не забронирован для тестов автопроизводителей. В эту сумму входят 97 евро на оплату обедов и напитков, а также два билета в музей.

Напомним, что сейчас старая часть Нюрбургринга - 20-километровая "Северная петля" - формально считается платной дорогой общего пользования. Здесь действуют традиционные правила дорожного движения, а для оформления ДТП приезжают обычные полицейские.