Опубликовано 11 июля 2009, 21:39

Марк Уэббер выиграл первую в своей карьере квалификацию

Команда Red Bull выиграла третью квалификацию подряд
Марк Уэббер принес команде Red Bull третью подряд и четвертую в текущем сезоне поул-позицию, выиграв квалификационные заезды Гран-при Германии - девятого этапа "Формулы-1". На втором и третьем местах расположились Рубенс Баррикелло и Дженсон Баттон, а замкнули пятерку Себастьян Феттель и Льюис Хэмилтон.
Марк Уэббер (Red Bull) во время Гран-при Германии, 2009
Марк Уэббер (Red Bull) во время Гран-при Германии, 2009
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Австралийский пилот Red Bull Марк Уэббер выиграл квалификацию Гран-при Германии, девятого этапа "Формулы-1". Для Уэббера этот успех стал первым в карьере, в то время как болид Red Bull будет стоять на поул-позиции уже в третий раз подряд.

Второй результат показал Рубенс Баррикелло, а на третьем месте расположился его партнер по Brawn GP и лидер текущего сезона Дженсон Баттон. Замкнули первую пятерку Себастьян Феттель и Льюис Хэмилтон. На шестой и седьмой позициях квалифицировались Хейкки Ковалайнен и Адриан Сутиль, а последние места в финальном сегменте достались Фелипе Массе, Кими Райкконену и Нельсону Пике-младшему.

Ник Хайдфельд и Фернандо Алонсо не смогли пробиться в третью часть квалификации и остались на 11-м и 12-м местах. Из второй сессии не вышли также Ярно Трулли и Нико Росберг, а Тимо Глок остался в первом.

Гонка начнется в воскресенье в 16:00 по московскому времени.