Опубликовано 08 апреля 2013, 17:14

"Нюрбургринг" закрыли из-за десятиметрового пениса

Автодром перекрыли на полдня для ликвидации граффити
Руководство немецкого автодрома Nurburgring было вынуждено на несколько часов перекрыть трассу для желающих из-за того, что на ее полотне появилось десятиметровое изображение пениса. Работники трека посчитали, что граффити с фаллосом может сказаться на сцепных свойства асфальта.
Фото с сайта autoblog.nl
Фото с сайта autoblog.nl

Руководство немецкой трассы "Нюрбургринг" было вынуждено закрыть "Северную петлю" на несколько часов в один из первых дней, когда автомобилистов пускали на трек, из-за появления на полотне изображения пениса длиной около 10 метров. Об этом сообщает голландское издание Autoblog.

Помимо эстетической стороны проблемы, руководство "Нюрбургринга" посчитало, что краска, которой нарисован объект, может отрицательно сказаться на сцепных свойствах дорожного полотна. В воскресенье, когда было обнаружено граффити, желающих проехать по автодрому пускали на него только после обеда.

Кто стал автором десятиметрового пениса и намерено ли руководство автодрома применять к нему какие-либо санкции – не сообщается.

Практически все полотно "Нюрбургринга" разрисовано граффити. На изображениях, в частности, встречаются логотипы автопроизводителей и прочие надписи на немецком и других языках.