Опубликовано 14 июля 2014, 16:07

Экс-руководитель Infiniti возглавит Cadillac

Концерн GM подтвердил назначение Йохана де Найсона на пост президент Cadillac
Концерн General Motors официально подтвердил назначение Йохана де Найсона на должность президента марки Cadillac. Прежде топ-менеджер на протяжении двух лет руководил брендом Infiniti.
Йохан де Найсон
Йохан де Найсон
© Cadillac

Бывший руководитель марки Infiniti Йохан де Найсон с 1 августа займет должность президента Cadillac. Помимо этого, 54-летний топ-менеджер станет исполнительным вице-президентом концерна General Motors. Его непосредственным руководителем будет президент американского автопроизводителя Дэн Амманн.

Де Найсон на новой для себя должности будет заниматься всеми вопросами, касающимися деятельности Cadillac. В частности, он будет ответственным за продажи, ценообразование, развитие дилерской сети, маркетинг, стратегическое развитие и планирование модельного ряда премиального бренда.

О том, что де Найсон покинет Infiniti после двух лет работы, стало известно в пятницу, 11 июля. Временно исполняющим обязанности президента японской марки назначен директор по планированию Nissan Энди Палмер. Он же сообщил, что желание де Найсона покинуть Infiniti и переехать в США связано с личными причинами: в Соединенных Штатах живет семья топ-менеджера.

До Infiniti де Найсон работал в Audi. В 1990-х он был менеджером в южноафриканском офисе немецкой марки, а после возглавлял японское и американское подразделения бренда.