Опубликовано 04 июня 2007, 17:13

Лицензия таксиста в Нью-Йорке теперь стоит 600 тысяч долларов

В Нью-Йорке лицензия, дающая право на управление такси, была продана за 600 тысяч долларов
В Нью-Йорке за 600 тысяч долларов была продана лицензия, которая дает право на управление такси. Покупателем стала компания, имеющая в своем распоряжении уже более 100 лицензий. В настоящее время в Америке покупка подобных лицензий считается одним из наиболее удачных способов вложения средств.
Лицензия на право управления такси
Лицензия на право управления такси
© с сайта smallbusinessschool.org

В Нью-Йорке лицензия, дающая право на управление такси, была продана на аукционе за рекордную для подобного "товара" сумму - 600 тысяч долларов. Покупателем стала таксомоторная компания, имеющая в своем распоряжении уже более 100 лицензий. Об этом сообщает New York Post.

Продавцом выступил пакистанец (его имя не сообщается), который проработал таксистом в Америке более 25 лет, а теперь вышел на пенсию. Сообщается, что он купил эту лицензию в 1981 году за 30 тысяч долларов.

Многие эксперты полагают, что приобретение лицензий на право управления такси является сейчас одним из наиболее удачных способов вложения средств. В настоящее время цены на подобные лицензии в Нью-Йорке, которые сейчас в среднем стоят около 500 тысяч долларов, постоянно увеличиваются – в год их стоимость возрастает на 15 процентов. Специалисты считают, что цены могут уменьшиться до 300 тысяч долларов, если городские власти дополнительно выпустят около пяти тысяч новых лицензий.

Предыдущая "таксистская" лицензия была продана на аукционе за более чем 550 тысяч долларов.