Опубликовано 28 марта 2008, 19:42

В Америке награжден таксист-дальнобойщик

Комиссия Нью-Йорка по такси и лимузинам отметила особой наградой таксиста Дугласа Галдениза
Нью-Йоркский таксист Дуглас Галдениз за свою рекордную поездку был отмечен Комиссией города по такси и лимузинам особой наградой. В апреле прошлого года он довез пожилую семейную пару от Нью-Йорка до Седоны, штат Аризона, проехав более четырех тысяч километров. Такое путешествие обошлось супругам в три тысячи долларов.
Фото с сайта wvs.topleftpixel.com
Фото с сайта wvs.topleftpixel.com

Комиссия Нью-Йорка по такси и лимузинам (New York City Taxi and Limousine Commission) отметила особой наградой таксиста Дугласа Галдениза (Douglas Guldeniz), который в апреле прошлого года совершил рекордную для этого американского города поездку. Он довез пожилую семейную пару от Нью-Йорка до Седоны, штат Аризона, проехав более четырех тысяч километров. Об этом сообщает Sky News.

Семейная пара Бетти и Боб Мейтас (Betty, Bob Matas) наняли для своей поездки такси, поскольку сами не умели водить машину. Они пообещали Галденизу взять на себя оплату ночлега в гостиницах, а также расходы по покупке еды и бензина. По окончании путешествия Дуглас, проводивший за рулем по десять часов в день, получил три тысячи долларов.

Комиссия Нью-Йорка по такси и лимузинам наградила еще 60 таксистов за самые различные заслуги, начиная от возвращения забытого в машине мобильного телефона и заканчивая задержанием преступника.