Опубликовано 09 июня 2023, 19:30
1 мин.

Объявлены российские цены на новый кроссовер Changan Uni-T

Модель будет доступна в 140 дилерских центрах марки
В России начинаются продажи нового китайского кроссовера Changan Uni-T. Автомобиль доступен в двух комплектациях, с безальтернативной силовой установкой и передним приводом. Кросс-купе отличается фирменным угловатым дизайном с безрамочной решёткой радиатора, узкой головной оптикой и разветвлённой панорамной крышей. В зависимости от уровня оснащения стоимость китайской новинки в российских дилерских центрах составит от 2 719 000 и 2 819 000 рублей. Таким образом, новая модель оказалась на 800 000 рублей дешевле флагманского кроссовера Uni-K.
Changan Uni-T
Changan Uni-T
© Changan

Базовая версия Uni-T – Luxe – оборудована полностью светодиодной оптикой, 19-дюймовыми колесными дисками, четырьмя подушками безопасности, системой бесключевого доступа, камерой заднего вида и мультимедийной системой с двумя 10,3-дюймовыми дисплеями. Кроме того, для кроссовера доступна функция голосового управления, климат-контроль, датчики давления в шинах и люк с электроприводом.

Топовая комплектация Tech внешне отличается 20-дюймовыми колёсами, дополнительными хромированными элементами на кузове и панорамной крышей необычного дизайна. Кроме того, такой кроссовер оснащён климат-контролем с ионизатором, беспроводной зарядкой для смартфонов, функцией дистанционного запуска двигателя, камерой кругового обзора и множество водительских ассистентов.

В движение переднеприводный Uni-T приводит полуторалитровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, отдача которого составляет 167 лошадиных сил. Агрегат работает в паре с семидиапазонным «роботом» с двумя сцеплениями.

Стоимость Changan Uni-T в комплектации Luxe у российских дилеров начинается от 2 719 000. За исполнение Tech придётся заплатить на сто тысяч больше.

Накануне Changan запустил на домашнем рынке продажи электрическую версию пикапа Lantop. Новинка под названием Lantazhe получила 177-сильную установку и запас хода более 400 километров.