Опубликовано 22 июня 2006, 15:31

Skoda Octavia RS получит дизельный двигатель

Осенью текущего года компания Skoda планирует представить новую версию "заряженной" Skoda Octavia RS, которая будет оснащаться дизельным двигателем
Осенью текущего года компания Skoda планирует представить новую версию "заряженной" Skoda Octavia RS, которая будет оснащаться дизельным двигателем. Этот мотор мощностью 170 лошадиных сил, судя по всему, позаимствуют у Seat Leon FR. С нуля до ста километров в час дизельная Octavia RS сможет ускоряться за 8,5 секунд.
Фото компании Skoda
Фото компании Skoda

Компания Skoda намеревается осенью текущего года представить новую модификацию "заряженной" Skoda Octavia RS, которая будет комплектоваться дизельным мотором. Этот двухлитровый турбодизель мощностью 170 лошадиных сил позаимствуют у модели Seat Leon FR. Особенностью двигателя является турбина с изменяемой геометрией крыльчатки, в результате чего максимальные 350Нм крутящего момента этот мотор "выдает" уже на 1800 оборотах в минуту.

С нуля до ста километров в час дизельная Octavia RS с кузовом хэтчбек сможет ускоряться за 8,5 секунды, а ее максимальная скорость составит 225 километров в час. Аналогичный универсал будет тратить на разгон на 0,1-секунды больше, а его максимальная скорость будет на один километр в час ниже. Комбинированный расход топлива у обеих новинок составит чуть порядка 5,7 литров на сто километров пробега.

В остальном дизельные Octavia RS ничем не будут отличаться от своих бензиновых собратьев. Они получат тот же набор из аэродинамического обвеса кузова, заниженной подвески и новых тормозов, а также стильные колесные диски и спортивную отделку салона. Премьера новинок, судя по всему, пройдет в рамках автомобильной выставки в Париже.

http://auto.lenta.ru/news/2005/08/12/skoda/ http://auto.lenta.ru/news/2005/09/13/skodars/