Опубликовано 11 января 2024, 11:57
1 мин.

Как изменится дизайн Skoda Octavia в 2024 году: новое изображение

Премьера обновленной Skoda Octavia ожидается в самое ближайшее время
Некогда популярная в России Skoda Octavia скоро обновится. Премьеру рестайлинговой модели анонсировали в начале 2024 года, а теперь британский AutoExpress опубликовал неофициальный рендер обновленной Octavia. Как и предполагалось, дизайн Octavia станет более агрессивным за счет модернизированной передней оптики с удлиненными диагональными элементами. На рендере автомобиль также изображен с новой нижней секцией радиаторной решетки и другими воздухозаборниками по бокам переднего бампера.
Как изменится дизайн Skoda Octavia в 2024 году: новое изображение
© Skoda

Среди других изменений будет подсветка эмблемы на капоте (возможно, ее предложат только в топовых комплектациях), а также доработанная мультимедийная система, хотя диагональ экрана вряд ли увеличится.

Неофициальный рендер обновленной Skoda Octavia

Неофициальный рендер обновленной Skoda Octavia

© AutoExpress

Обновленной Octavia прочат базовый трехцилиндровый мотор объемом 1,0 литра на 108 лошадиных сил, мягкогибридную установку и топовый 1,5-литровый двигатель с четырьмя цилиндрами, который развивает 148 сил. При этом журналисты не ждут, что плагин-гибридной Octavia, которая в строю с 2020 года, достанется 25,7-киловаттная батарея от нового Superb — скорее всего, она сохранит прежнюю батарею емкостью 13 киловатт-часов. Что же касается гаммы дизелей, то она по-прежнему будет включать двухлитровые агрегаты, развивающие от 114 до 197 сил.

AutoExpress пишет, что цены на обновленную Skoda Octavia вряд ли объявят до конца 2024 года. Актуальная модель стоит в Великобритании от 26 тысяч фунтов стерлингов (почти три миллиона рублей по курсу сегодняшнего дня). В России Octavia официально не продается и не производится с весны 2022 года, однако новые автомобили возят по параллельному импорту.

Источник:AutoExpress