Опубликовано 05 февраля 2020, 14:37

Skoda показала первые изображения гибридной Octavia RS

Новинку представят на Женевском автосалоне в марте
Компания Skoda опубликовала первые изображения гибридной версии «заряженной» Octavia с приставкой RS. Модель, как ожидается, дебютирует на мартовском автосалоне в Женеве.
Skoda показала первые изображения гибридной Octavia RS

С дебюта первой Octavia с форсированным мотором и приставкой RS в названии прошло ровно 20 лет. В 2020 году Skoda впервые сделала гибридную версию «заряженной» модели. В семействе традиционно будут лифтбек и универсал, которые можно отличить по черной решетке радиатора, увеличенными воздухозаборниками и небольшими задними спойлерами.

Кроме того, в компании впервые раскрыли информацию о силовой установке будущей модели. Ее суммарная отдача составит 245 лошадиных сил — столько же выдавала обычный двухлитровый турбомотор предыдущей Octavia RS. Аналогичная мощность будет и у соплатформенного бензин-электрического хот-хэтча Volkswagen Golf GTE. Так что модели, вероятнее всего, разделят силовую установку.

© Стрела против Skoda Octavia RS 245

Официальная премьера «заряженной» Octavia состоится 3 марта на Женевском моторшоу. К 2021 году автомобиль должен появиться у европейских дилеров — по данным пресс-офиса Skoda в Германии, Великобритании и Швейцарии каждая пятая проданная Octavia была в RS-версии.

В России ждать новинку не стоит — низкие продажи вынудили российский офис отказаться от поставок спортивных версий Octavia.