Опубликовано 27 февраля 2020, 12:35

Skoda раскрыла дизайн гибридной Octavia RS

Лифтбек получил силовую установку мощностью 245 сил
Компания Skoda опубликовала очередное изображение и видеотизер новой Octavia RS iV. Заряжаемый гибрид, оснащенной силовой установкой как у Cupra Leon, дебютирует на автосалоне в Женеве вместе с «внедорожной» версией Kamiq под названием Scoutline.
Skoda раскрыла дизайн гибридной Octavia RS

Опознать Skoda Octavia RS iV можно по черной решетке радиатора и такому же декору воздуховодов Air Curtain в переднем бампере, закрылкам Aero Flaps на корме, диффузору, двухцветным колесам, красным тормозным суппортам и RS-спойлеру. О том, что это гибрид также говорит лючок порта зарядки на левом переднем крыле.

Skoda раскрыла дизайн гибридной Octavia RS

Силовая установка «заряженного» лифтбека состроит из турбомотора 1.4 TSI (150 сил), 85-киловаттного электромотора и литий-ионной батареи на 13 киловатт-часов, в сумме выдающих 245 сил и 400 Нм крутящего момента. Такая же связка используется на новом Cupra Leon. На электротяге лифтбек проезжает 55 километров (WLTP). Помимо гибрида, в RS-линейки будут модификации с бензиновым и дизельным двигателем объемом 2,0 литра.

Вместе со Skoda Octavia RS iV в Женеве дебютирует кроссовер Kamiq в исполнении Scoutline. Выделиться из семейства ему помогают полностью светодиодные фонари, накладки на колесные арки матового черного цвета и серебристые акценты по всему кузову. Skoda Kamiq Scoutline можно укомплектовать любой доступной для кроссовера силовой установкой. Это три бензиновых мотора, дизель и агрегат, работающий на метане.