Опубликовано 11 декабря 2013, 21:28

Вседорожная Skoda Octavia появится летом

Версия Scout получит увеличенный на 20 миллиметров клиренс
Компания Skoda начнет продавать вседорожный универсал Octavia Scout нового поколения в августе 2014 года. Модель получит увеличенный на 20 миллиметров дорожный просвет и переработанный экстерьер.
Универсал Skoda Octavia
Универсал Skoda Octavia
© Skoda

Компания Skoda выпустит вседорожный универсал Octavia Scout нового поколения в августе 2014 года. Об этом сообщает Autocar.

Полноприводный универсал [Octavia Scout](http://motor.ru/news/2009/04/21/skodas/) прошлого поколения имел 179-миллиметровый клиренс. Модель предлагалась с 160-сильным бензиновым мотором 1.8 и 140-сильным дизелем объемом два литра.

Полноприводный универсал Octavia Scout прошлого поколения имел 179-миллиметровый клиренс. Модель предлагалась с 160-сильным бензиновым мотором 1.8 и 140-сильным дизелем объемом два литра.

Новинка получит накладки на колесные арки из некрашеного пластика, новые передний и задний бамперы, а также увеличенный на 20 миллиметров дорожный просвет. Клиренс базового варианта "Октавии" нового поколения составляет 155 миллиметров.

Моторная гамма вседорожного универсала неизвестна. Ожидается, что Octavia Scout получит те же двигатели, что и базовая версия модели. Плюс ко всему, "Скаут" будет доступен как с полным, так и с передним приводом.

Помимо этого, в Skoda готовят "роскошный" вариант Octavia – Laurin & Klement. Такая модификация получит "в базе" ксеноновые фары головного света, светодиодные задние фонари, 18-дюймовые легкосплавные колесные диски, кожаную обшивку кресел, деревянные и хромированные декоративные вставки в интерьере, а также измененную приборную панель.

На российском рынке Octvaia нового поколения доступна пока только с кузовом "лифтбек". Стоимость модели в базовой комплектации составляет 589,9 тысячи рублей.