Опубликовано 02 сентября 2008, 23:11

В октябре у Volvo сменится руководитель

Новым руководителем шведской компании Volvo Cars станет Стефен Оделл
С 1 октября текущего года новым руководителем компании Volvo Cars станет Стефен Оделл, занимавший до этого пост управляющего директора Ford of Europe и проработавший в американском концерне с 1980 года. Оделл придет на смену Фредерику Арпу, который принял решение уволиться из Volvo по собственному желанию.
Стефен Оделл
Стефен Оделл
© Volvo

Новым руководителем шведской компании Volvo Cars с 1 октября текущего года станет Стефен Оделл (Stephen Odell). На этом посту он сменит Фредерика Арпа (Fredrik Arp), который уволился из концерна по собственному желанию. Об этом говорится в официальном сообщении марки.

Свою работу в концерне Ford, в который входит компания Volvo Cars, Стефен Оделл начал в 1980 году в качестве стажера. С 1997 по 2000 год он занимал пост вице-президента по маркетингу и продажам североамериканского отделения Jaguar, а затем на протяжении пяти лет занимал различные руководящие должности в компании Mazda. В 2005 году Оделл был переведен на пост вице-президента по маркетингу и продажам Ford of Europe. В апреле текущего года он занял должность управляющего директора этого отделения.

Чем после ухода из Volvo Cars будет заниматься Фредерик Арп – не уточняется.