Опубликовано 14 августа 2022, 16:00
1 мин.

Mercedes-Benz Vito превратили в покорителя бездорожья

Vansports сделал на базе модели кемпер для пересечённой местности
Семейство моделей Mercedes-Benz Vito/Viano/V-Class достаточно популярно не только у корпоративных клиентов, но и у частных покупателей, которым нравится в том числе заводская версия Marco Polo, превращающая автомобили в дом на колёсах. Но для тех, кому этих возможностей недостаточно, тюнинг-ателье Vansports, которое специализируется на доработках исключительно минивэнов и фургонов, представила новый проект на базе полноприводного дизельного Mercedes-Benz Vito, превращенного в покорителя бездорожья.
Mercedes-Benz Vito превратили в покорителя бездорожья
© Vansports

Взяв за основу полноприводную уже с завода версию 119 CDI 4×4 со 190-сильным 2,1-литровым турбодизелем и 7-ступенчатой автоматической коробкой передач, тюнеры сосредоточили всё своё внимание на адаптации автомобиля к пересечённой местности.

Автомобиль получил новые пружины подвески и внедорожные амортизаторы, а также вседорожные шины General Grabber на 18-дюймовых дисках Vansports Kiruna. Дополнительно машину оснастили развитой защитой днища и накладками на колёсные арки со специальной краской Protector, которая, по словам тюнера, «выдерживает колючие кусты и летящие камни».

О доработках салона не сообщается, хотя в Vansports говорят о «комфортной жилой зоне» с подъёмной крышей, специальной мебелью, раковиной, холодильником, улучшенной системой отопления и даже душем. Не раскрыта и стоимость превращения Mercedes-Benz Vito во внедорожный кемпер.