Опубликовано 11 апреля 2023, 12:30
1 мин.

Восьмилетний BMW X6 без пробега продают в России за 6 млн рублей

Кроссовер выполнен в индивидуальной комплектации
В Ростове-на-Дону продают восьмилетний BMW X6 с пробегом 500 километров за 6,1 миллиона рублей. Идеально сохранившийся кроссовер в кузове F16, собранный в США, первые три года после сборки находился в дилерском центре. Затем автомобиль в персонализированной комплектации приобрёл первый и единственный покупатель, который за пять лет владения практически не пользовался машиной. При этом модель дважды прошла техобслуживание.
BMW X6
BMW X6
© Авто.ру

Представленный BMW X6 сошёл с конвейера в США, поэтому его комплектация несколько отличается от кроссоверов калининградской сборки. Автомобиль получил иные кожаные сиденья, дисплеи мультимедиа для задних пассажиров, топовую аудиосистему Bang&Olufsen, а также проекционный экран и 19-дюймовые колёсные диски.

Под капотом кроссовера находится трехлитровый дизельный мотор, отдача которого составляет 249 лошадиных сил. В паре с агрегатом работает «автомат». При разгоне до «сотни» за 6,7 секунды максимальная скорость модели составляет 230 километров в час.

Производство BMW X6 в кузове F16 завершили в 2019 году. Примечательно, что на популярных классифайдах стоимость аналогичных кроссоверов с гораздо большими пробегами достигает 7,5 миллионов рублей.

В начале февраля в компании BMW рассказали об изменениях, которые получат обновлённые кроссоверы X5 и X6. Автомобили 2024 модельного года будут доступны исключительно в гибридных исполнениях.