Опубликовано 26 ноября 2014, 13:12

Renault продлит жизненный цикл Logan первого поколения

Седан Renault Logan первого поколения продолжат выпускать в Москве
Компания Renault не собирается сворачивать производство седана Logan первого поколения в 2015 году. Модель будет выпускаться совместно с преемником, производство которого уже идет на "АвтоВАЗе".
Renault Logan
Renault Logan
© Renault

Компания Renault намерена продолжить выпуск бюджетного седана Renault Logan первого поколения в 2015 году. Сборка модели будет осуществляться в Москве. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщают "Ведомости".

Российский вариант Renault Logan второго поколения [представили](http://motor.ru/news/2014/03/20/ruslogan3/) в марте.

Российский вариант Renault Logan второго поколения представили в марте.

По словам собеседника издания, дата прекращения выпуска Logan первого поколения еще не определена. Представитель одного из дилеров Renault отметил, что все производимые седаны продаются.

Четырехдверка первого поколения сейчас предлагается в России с моторами 1.4 (75 лошадиных сил) и пятиступенчатой "механикой", а также со 103-сильным агрегатом 1.6, который сочетается с четырехдиапазонным "автоматом". Новый "Логан", выпуск которого идет на "АвтоВАЗе", продается с мотором 1.6 (82 и 102 лошадиные силы) и только с пятиступенчатой механической коробкой передач.

В марте операционный директор региона Евразия группы Renault Брюно Анселен заявил, что продажи Logan первого поколения не прекратятся до конца 2014 года.

«Цель переходного периода – сохранять, а лучше наращивать долю Logan на рынке до момента, когда мы выйдем на полную мощность на «АвтоВАЗе». Другая причина в том, что для нас очень важно качество нашей продукции. Не то чтобы мы не доверяем, напротив, мы полностью доверяем «АвтоВАЗу». Но мы не у себя, и мы хотим четко проверять каждый этап, чтобы обеспечить качество нашей продукции», – рассказал тогда Анселен.

На данный момент стоимость Logan первого поколения в базовой комплектации составляет 355 тысяч рублей. Цены на модель второго поколения начинаются с 365 тысяч рублей.