Опубликовано 23 марта 2023, 17:14
1 мин.

В Санкт-Петербурге пройдет крупнейшая выставка старинных автомобилей

С 14 по 16 апреля 2023 года в столице пройдет «Олдтаймер-Галерея»
С 14 по 16 апреля в Санкт-Петербургском выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ» пройдет крупнейшая в России выставка старинных автомобилей, мотоциклов и антиквариата. Она проводится уже более двадцати лет, при этом экспонаты никогда не повторяются. На выставке можно будет не только увидеть редкие машины, но и поучаствовать в настоящем ретро-ралли, поуправлять радиоуправляемым болидом, покрутить настоящую троллейбусную «баранку» и прокатиться на мини-трамвае. Всё это будет происходить внутри выставочного зала.
В Санкт-Петербурге пройдет крупнейшая выставка старинных автомобилей
© Олдтаймер-Галерея

«Олдтаймер-Галерея» займет один павильон площадью 13.000 квадратных метров. В нем соберут сотни уникальных транспортных средств, включая известные и редкие автомобили и мотоциклы, побеждавшие в конкурсах элегантности и сложнейших гонках,

Так, на выставке можно будет увидеть машины из гаража «Ленфильма», снимавшиеся в известных советских картинах, автобусы-«барбухайки» от Музея пассажирского транспорта, маслкары и советская классика.

Кроме того, на выставке покажут большие коллекции автомобилей американских марок и мотоциклов, которым отведено почетное место в зале.

В Санкт-Петербурге пройдет крупнейшая выставка старинных автомобилей

© Олдтаймер-Галерея

В рамках «Олдтаймер-Галереи» проведут «блошиный рынок», где будут представлены множество вещей с историей, включая настоящие антикварные жемчужины.

Стоимость билета – 600 рублей (или 400 рублей для детей). Билеты на мероприятие можно купить на сайте TimePad.

Источник фото:«Олдтаймер-Галерея»