Опубликовано 24 августа 2022, 15:44
2 мин.

Chery показала интерьер кроссовера Omoda C5 для России

Старт продаж Omoda C5 на российском рынке намечен на осень
Компания Chery продолжает делиться подробностями о совершенно новой модели Omoda C5, которая поступит в продажу в России осенью. На этот раз показали салон C5 – его предложат в двух цветовых решения, черном и коричневом. Новинка получила спортивные кресла с обивкой из эко-кожи и с цельными подголовниками, а также пару сдвоенных экранов диагональю 10,25 дюйма каждый. Заявлены несколько вариантов графического оформления цифрового бортового компьютера в зависимости от выбранного ездового режима.
Интерьер Omoda C5 для России
Интерьер Omoda C5 для России
© Chery

Среди функций комфорта – электрорегулировки водительского и пассажирского сидений в шести и четырех направлениях соответственно, регулировка высоты открытия задней двери багажника, атмосферная подсветка салона в 64 цветах, двузонный климат-контроль и аудиосистема с шестью динамиками. Мультимедийная система совместима с устройствами на базе iOS и Android.

В списке доступного оснащения указаны система кругового обзора (изображение автоматически выводится на экран на скорости менее 20 километров в час), электрический стояночный тормоз, бесключевой доступ и запуск двигателя кнопкой. Также есть беспроводная зарядка для смартфона, два полноценных подстаканника и несколько USB-разъемов, включая Type-C.

Заявлен пакет «зимних опций», который включает обогрев ветрового и заднего стекол, наружных зеркал, форсунок переднего стеклоочистителя, рулевого колеса и сидений. Предусмотрен и популярный в последние годы салонный фильтр уровня N95, который обеспечивает защиту класса FFP2.

Omoda C5 оснащается системами помощи водителю ADAS, среди которых адаптивный круиз-контроль, система помощи в пробках, система предупреждения о фронтальном столкновении, а также системы автономного экстренного торможения, предупреждения о покидании полосы, удержания в полосе и предупреждения о заднем перекрестном столкновении. Ближний и дальний свет переключаются автоматически.

Цены и комплектации объявят ближе к запуску C5 на рынке. Пока известно, что кроссовер предложат в трех уровнях исполнения и с безальтернативным бензиновым турбомотором 1.5 мощностью 147 лошадиных сил. Пару ему составит вариатор, а привод будет только передним.

Источник:пресс-служба Chery