Опубликовано 15 сентября 2022, 13:33
2 мин.

Omoda C5 поступила в российские автосалоны: первые фотографии

Новые китайские кроссоверы сфотографировали в Москве
На форуме российского «Чери-клуба» опубликовали фотографии нового китайского кроссовера C5, который будет продаваться под маркой Omoda (суббренд Chery). Автор снимков утверждает, что автомобили находятся в Москве и выставлены на парковку у бывшего дилерского центра Renault. На фотографиях запечатлены не менее шести машин в разной расцветке и с некоторыми отличиями в экстерьере – у одного из кроссоверов имеется надпись Omoda на капоте, а у остальных – нет.
Omoda C5 поступила в российские автосалоны: первые фотографии
© chery-clubs.ru

Портал «Китайские автомобили» предполагает, что партию машин доставили в сервисный центр, чтобы привести их в товарный вид перед стартом продаж, который будет дан до конца осени.

Согласно выданному ранее Одобрению типа транспортного средства, на нашем рынке новинку предложат с безальтернативным наддувным агрегатом SQRE4T15C 1.5, дефорсированным с 156 до 147 лошадиных сил. Мотор работает в тандеме с вариатором CVT25, а привод только передний. От 0 до 100 километров в час C5 разгоняется за 9,9 секунды, а максимальная скорость составляет 195 километров в час. Расход топлива по паспорту — 5,8 литра по трассе, 7,1 литра в смешанном цикле и 9,5 литра в городе.

На недавно запущенном российском сайте Omoda перечислены семь цветов кузова (без учета комбинированных двухцветных вариантов), салон может быть черным либо коричневым. В списке оснащения заявлены полностью светодиодная оптика, набор «теплых» опций, панорамная крыша, беспроводная зарядка для смартфона, контурная подсветка и цифровой кокпит с двумя сдвоенными экранами диагональю 10,25 дюйма каждый.

Omoda C5 оснащается системами помощи водителю ADAS, среди которых адаптивный круиз-контроль, система помощи в пробках, система предупреждения о фронтальном столкновении, а также системы автономного экстренного торможения, предупреждения о покидании полосы, удержания в полосе и предупреждения о заднем перекрестном столкновении. Ближний и дальний свет переключаются автоматически.

Цены и комплектации объявят ближе к запуску C5 на рынке. Пока только известно, что кроссовер предложат в трех уровнях исполнения.