Опубликовано 15 апреля 2023, 15:15
1 мин.

В России скоро появится среднеразмерный спортседан Chery

Четырёхдверка с приставкой GT доберётся до дилеров в июле
В России скоро появится среднеразмерный спортседан Chery. Грядущее расширение локальной линейки суббренда Chery — марки Omoda — подтвердили в российском представительстве. Директор по маркетингу Omoda Тамара Васильева рассказала порталу «Автовзгляд», что в июле у официальных дилеров появится спортивная версия седана Omoda S5 с приставкой GT. Новинке обещан неординарный и притягательный дизайн, а также «целый спектр приятных дополнений».
Исходный Chery Arrizo 5 GT
Исходный Chery Arrizo 5 GT
© Chery

Подробностей о российской Omoda S5 GT нет, но похоже к нам привезут аналог упрощённой версии Chery Arizzo 5 GT. Это значит, что новинка отличится оригинальным обвесом в стиле Lexus, агрессивным дизайном кормы с имитацией диффузора и четырьмя выхлопными патрубками. Однако изменений по технике не будет.

Вероятно, в России предложат Omoda S5 GT с безальтернативным турбомотором 1.5 (147 сил, 210 Нм) и вариатором. Более мощные версии в нашей стране пока не сертифицированы. В Китае у самого быстрого седана Chery Arrizo 5 GT другая техника: турбомотор 1.6 (197 сил, 290 Нм) сочетается с 7-ступенчатым преселективным «роботом», появляются усиленные тормоза и перенастроенное шасси.

Обычные Omoda S5 обещают оценить в рублях в апреле. В Поднебесной упрощенная версия GT стоит от 80 тысяч юаней (0,96 миллиона рублей), а за топ-версию придётся заплатить 110 тысяч юаней (1,31 миллиона рублей). Вероятно, в нашей стране цены будут как минимум вдвое выше.