Опубликовано 05 февраля 2007, 16:41

До 2008 года 22 улицы в Москве станут односторонними

Изменение схемы проезда произойдет в северо-западной части центра столицы
В ближайшие годы в центре Москвы 22 улицы и переулка станут односторонними. Изменения произойдут на северо-западе центра столицы, между Садовым кольцом, Тверской и Манежной улицами и Новым Арбатом. В ГИБДД надеются, что данная мера поможет на 10-15 процентов снизить транспортную напряженность
Кадр НТВ, архив
Кадр НТВ, архив

В Москве начинается перевод улиц и переулков в северо-западной части центра города на одностороннее движение. Как сообщает "Российская Газета", в течение ближайших лет 22 улицы станут односторонними.

Многие переулки в центре Москвы очень узкие, и из-за припаркованных автомобилей встречные машины просто не могут разъехаться. Изменение организации движения поможет снизить транспортную напряженность на 10-15 процентов, считают столичные чиновники.

Переход на одностороннее движение предусмотрен постановлением "Об организации мероприятий по Комплексной схеме организации дорожного движения в центре Москвы ". Изменения затронут улицы и переулки, расположенные между Садовым кольцом и улицами Тверская, Манежная и Новый Арбат. Ожидается, что уже в ближайшее время односторонними станут Малая Бронная улица и Большой Козихинский переулок.

В настоящий момент односторонними уже стали 34 дороги на севере центра Москвы и 15 улиц и переулков - на востоке.