Опубликовано 12 февраля 2010, 15:00

В Москве еще 60 улиц станут односторонними

Лужков поручил чиновникам ускорить процесс перевода центра Москвы на одностороннее движение
Мэр Москвы Юрий Лужков поручил городским структурам как можно быстрее завершить работы по переводу 58 улиц и переулков в центре города на одностороннее движение. Работы по переводу начнутся в 2011 году, а до конца года чиновникам необходимо посчитать затраты и согласовать формальности с различными ведомствами.
Фото Ленты.Ру
Фото Ленты.Ру

Мэр Москвы Юрий Лужков поручил городской администрации в кратчайшие сроки завершить работы по переводу 58 улиц в центре города на одностороннее движение. Об этом со ссылкой на "Интерфакс" сообщают "Вести".

Большинство улиц, которые через некоторое время станут односторонними, находятся в южной и юго-западной частях центра Москвы. Работы по переводу улиц на одностороннее движение начнутся в 2011 году, а до конца 2010 года чиновникам необходимо подготовить согласованный с Москомархитектурой, департаментом дорожно-мостового и инженерного строительства и префектурой ЦАО проект с перечнем объектов и сроками завершения работ.

Ранее также сообщалось, что для того, чтобы разгрузить центр Москвы от транспорта, планируется запретить въезд на территорию ЦАО практически всех грузовых транспортных средств. В начале года руководитель департамента транспорта и связи столицы Василий Кичеджи заявил, что на согласовании в правительстве уже находится проект постановления, по которому "с 1 апреля 2010 года грузовикам весом (вероятно, здесь подразумевается грузоподъемность автомобилей, а не их масса - примечание Ленты.ру) более одной тонны будет запрещено въезжать в центральную часть города, а грузовым автомобилям весом более трех тонн - въезжать на Третье транспортное кольцо".

На какой стадии согласования находится этот документ - не сообщается.