Опубликовано 09 февраля 2011, 22:03

ГИБДД начала регистрировать автомобили через интернет

Портал госуслуг начал принимать онлайн-заявки на регистрацию машин
На портале государственных услуг начали принимать онлайн-заявки на регистрацию транспортных средств в ГИБДД. Через интернет теперь можно подать заявление на постановку на учет машин, которые принадлежат физическим или юридическим лицам (как российским, так и иностранным), или ввезены в Россию временно.
Фото bakero.ru
Фото bakero.ru

Портал государственных услуг начал принимать онлайн-заявки на регистрацию автомобилей в ГИБДД. Об этом говорится в сообщении компании "Ростелеком", которая является оператором этого проекта.

На сайте можно подать заявление на регистрацию автомобилей, которые могут принадлежать физическим или юридическим лицам (как российским, так и иностранным), а также стоять на учете в других государствах и быть временно ввезенными на территорию России на срок более шести месяцев.

Для того, чтобы воспользоваться услугой необходимо зарегистрироваться на портале и через "Личный кабинет" выбрать ее в разделе, который относится к ГИБДД. Затем нужно заполнить заявление, выбрать подразделение Госавтоинспекции и дату, когда автовладелец планирует поставить машину на учет. После этого придется распечатать электронный билет на получение услуги, заполненный бланк заявления и квитанцию на оплату государственной пошлины. Далее в выбранное время можно будет подъехать в ГИБДД и получить готовые регистрационные документы.

Помимо этого, через портал государственных услуг можно подать заявление на оформление водительских удостоверений и записаться на прохождение технического осмотра автомобиля

Информационный портал госуслуг был запущен в декабре 2009 года. С помощью него появилась возможность через интернет оформить необходимые справки и документы, а также записаться на прием или обратиться с жалобой в определенную государственную организацию.