Опубликовано 26 июля 2012, 21:44

BMW будет продавать эко-модели через интернет

На специальном сайте будут продавать электрокар i3 и гибрид i8
Компания BMW будет продавать свои экологически чистые модели — электрический компакт-кар i3 и гибридный суперкар i8 — через интернет. Однако пока принципы взаимодействия клиентов, сайта и дилеров пока не известны. Этот процесс, как говорят в BMW, находится в процессе разработки.
Прототип BMW i3
Прототип BMW i3
© BMW

Компания BMW будет продавать свои экологически чистые модели — электрический компакт-кар i3 и гибридный суперкар i8 — через интернет. Об этом сообщает Bloomberg.

По словам представителей баварской марки, прежде всего онлайн-продажи автомобилей направлены на тех, кто привык делать большинство своих покупок в интернете. Сам магазин будет представлять собой расширенную версию конфигуратора машин, который есть у многих автопроизводителей, включая BMW. Однако как именно будет осуществляться взаимодействие клиентов, сайта и дилеров, пока не уточняется. В компании заявляют, что этот процесс пока находится в процессе разработки.

Помимо онлайн-автосалона, автомобили семейства BMW i будут продавать ограниченное число дилеров. На данный момент автопроизводитель выбрал в Германии 45 автоцентров из 200, которые смогут принимать заказы на i3 и i8. И подобное соотношение, как ожидается, будет сохраняться и в других странах.

По предварительным данным, компактный электрокар i3, который появится в продаже в конце 2013 года, будет стоить около 40 тысяч евро. Гибридный суперкар i8 (его дебют запланирован на 2014 год) обойдется более чем в 100 тысяч евро.

Хэтчбек BMW i3 получит 170-сильный электромотор, расположенный на заднем оси. Кроме того, появится и модификация с трехцилиндровым 90-сильным бензиновым двигателем, который будет использовать только для подзарядки аккумуляторов в пути. Суперкар получит гибридную силовую установку суммарной мощностью более 350 лошадиных сил, включающую в себя 1,5-литровый бензиновый турбоагрегат, 130-сильный электромотор и КПП с двумя сцеплениями.

Тег: